Возможность выписать бывшую супругу и дочь из муниципальной квартиры - правовые аспекты и шансы в суде
Здравствуйте, Антон согласно содержания Вашего вопроса, Ваша бывшая супруга вместе с ребенком не проживает, а соответственно не осуществляет обязательств по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных и иных платежей, более того, она выбыла в новое место жительства, заключила новый брак, ведет совместное хозяйство с новым супругом, следовательно выбыла постоянно, а соответственно утратила право пользования жилым помещением в котором прописана. Следовательно у Вас есть основания для обращения в суд с соответствующим исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением. При его составлении следует основываться на нормах ЖК РФ и Постановления Пленума Верховного суда РФ за №14 от 02 июля 2009 года «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении жилищного кодекса российской федерации». Исковое заявление должно быть составлено в соответствии со ст.131, 132 ГПК РФ и подано в суд по месту регистрации ответчиков.
Когда добровольно лицо не желает выписаться из жилого помещения, в принудительном порядке это можно осуществить только через суд.
В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.
С уважением, адвокат Павел Николаевич