После 1,5 лет было предоставлено место в дет. сад,но я отказалась, положено ли мне пособие?
Вера, в Красноярске если для ребенка нет места в ДОУ с 1,5 до 3 х лет в 2019 году пособие-компенсация положена. После 3 х лет-оно не предусмотрено. Как только вы отказываетесь от предложенного варианта, то идете в Отдел Образования и снова встаете в очередь. Только теперь вы не являетесь первоочередным. И если места где-то вдруг освободятся или появятся дополнительные, то вы будете в пролете, т.к перед вами очередь из первоочередных.
Лучше было НЕ ДАВАТЬ ОТКАЗ, поскольку если вы соглашаетесь с предложенным вариантом, подписываете договор, и сможете "обменять" садик на другой.