В какую категорию относится гражданское обучение в исчислении выслуги?

Вопрос №16657059 из г. Иркутск
опубликован 09.12.2019, 08:37

Вопрос такой-выслуга лет в календарном исчислении 17 лет, в льготном 23 года (это календарная + служба в местности 1 за 1,5) и еще есть обучение в гражданском учебном заведении - 2 года. Вопрос-в какую выслугу идет гражданское обучение - в календари или льготы? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения, но я хочу уточнить! Так как в расчете выслуги лет на пенсию, который произвел ФКУ УФО МО РФ по Центральному ВО стаж в учебном заведении приплюсовали в льготы, а календари отались не изменными. Как мне быть, т. к. в/сл утверждает, что обучение идет в календари, а подсчет другой. Спасибо.

09.12.2019, 09:13

Быть может, стоит указать ФКУ на допущенную неточность.

09.12.2019, 09:23

Здравствуйте!

Период обучения засчитывается в календарном исчислении из расчета 2 месяца обучения за 1 месяц службы, то есть зачтут 1 год.

09.12.2019, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Прошу прощения, но я хочу уточнить! Так как в расчете выслуги лет на пенсию, который произвел ФКУ УФО МО РФ по Центральному ВО стаж в учебном заведении приплюсовали в льготы, а календари отались не изменными. Как мне быть, т. к. в/сл утверждает, что обучение идет в календари, а подсчет другой. Спасибо.

09.12.2019, 09:13

Быть может, стоит указать ФКУ на допущенную неточность.

09.12.2019, 09:23

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034