Как заставить собственника квартиры допустить и оплатить ремонт канализационной трубы в доме
Добрый день вы можете заставить предоставить доступ в квартиру только через суд, перед этим необходимо составить акт в управляющей. О необходимости допуска в соседнюю квартиру в связи с ремонтом.
Для начала попробуйте обратиться в Ваше ТСН или УК. Если таковы конструктивные особенности и без допуска к соседу не возможно провести ремонтные работы, то как вариант Вы можете обратиться с иском в суд к нему о не чинении препятствий в ремонте. Но понадобится соответствующая строительно техническая экспертиза, чтобы суд вынес соответствующее решение.