Обязана ли педагог-психолог отрабатывать 40 часов в школе? Нормативные документы и время пребывания в учебном заведении.
Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» четко устанавливает: Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается
: 1. Продолжительность рабочего времени: 36 часов в неделю: педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-организаторам, мастерам производственного обучения, старшим вожатым, инструкторам по труд
Ваша продолжительность рабочей недели составляет 36 часов.
Ознакомьтесь со своими должностными инструкциями, скорее всего директор на них ссылается.