Как лишить отца родительских прав из-за его алкоголизма и нарушений законодательства
А что мне нужно от органов опеки?
А где взять документы что он за год пьяный попадался 2 раза и были оба раза суды?
Можно любые справки и заключения и т.д., согласно ст. 70 СК РФ споры, связанные с лишением родительских прав, рассматриваются исключительно в присутствии специалистов отдела опеки. Так как основной целью органов является защита детских прав и интересов. Поэтому при принятии решения о лишении родительских прав, суд должен руководствоваться не только доказательствами, но и заключением отдела опеки. По Вашему ходатайству в судебном заседании суд обязательно запросит материал по лишению в мировом суде.
Конечно же можете, но только в судебном порядке, все фиксируйте и подключайте органы опеки.
А что мне нужно от органов опеки?