Возможность предоставления квитанций платежей на алименты в суд для учета
У моего мужа есть ребёнок, они с бывшей женой договорились что он будет ей каждый месяц выплачивать алименты, мы платим через банк ей на карточку на её имя эту сумму, можно ли предоставить в суд эти квитанции что бы их учитывали.
Лучший ответ
Уважаемая Елена Павловна !
Да, эти письменные документы (квитанции) конечно могут быть доказательством того, что отец ребенка выплачивал алименты. Но какие алиметы ? Это уже другой вопрос и очень серьезный. Правильно ли Ваш муж рассчитывает размер алиментов ?
Удачи Вам.
спасибо большое
Шарова Елена Павловна, г.Кинешма (Россия)! Да, эти квитанции будут являться доказательством уплаты алиментов, если между супругами была договоренность именно на эту сумму.