Возможно ли уменьшить сумму алиментов через суд, если муж не работает и я оплачиваю их собственными средствами
Конечно. Вам следует подать в суд иск об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, собрав при этом пакет подтверждающих документов.
Добрый день, уважаемая Марина
Вы можете подать на уменьшение алиментов предоставив справку с центра занятости
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Так как он не работает, поэтому алименты назначили от суммы средней заработной платы. Для снижения алиментов вы можете подать заявление в суд о выплате алиментов на вашего ребенка. Либо пусть он устраивается официально на работу и подает на снижение алиментов с суммы заработной платы.