Возможность снижения процента алимента у мужа в связи с наличием дочери от первого брака и ребенка от текущего брака
Ваш муж или его адвокат из любого города вправе, уплатив госпошлину, подать мировому судье, взыскавшему алименты на ребенка от первого брака, исковое заявление об изменении - уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка.
К иску следует приложить копии судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов на вашего ребенка (второго ребенка мужа, рожденного в вашем браке), копию постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, документы об удержании алиментов, справку о составе семьи, квитанцию об уплате госпошлины.
В случае удовлетворения иска расходы мужа на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшей жены).
Да, нужно обращаться в суд.