Хабаровск, 09.12.2019, 10:31

Как согласовать процесс текуще-отцепочного ремонта вагонов с дольщиками железнодорожных путей?

Вопрос №16657515 из г. Абакан
опубликован 09.12.2019, 10:31
Являюсь владельцем доли подъездных железнодорожных путей, хочу заняться на данных путях текуще-отцепочным ремонтом вагонов. Я должен с дольщиками согласовывать этот процесс и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно должны. ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

""1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

09.12.2019, 11:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Напишите каким образом я должен согласовывать? (писать каждый день письма? Звонить?)

09.12.2019, 12:16

Любая форма - согласие, соглашение, договор и т.д.

09.12.2019, 12:24

Согласование оформляется в простой письменной форме. Можете подписать соглашение.

09.12.2019, 12:32

Если не сложно, может у вас есть образец соглашения отправить ссылочку, в простой форме это понятно, но это юристу все так просто 😉

09.12.2019, 12:50

Евгений, образец можете найти в интернете. Составление документов юристами сайта - услуга платная. Можете выбрать любого юриста сайта и написать ему в личку.

09.12.2019, 12:54