Банк отказывается вернуть переведенные по ошибке деньги в наследство - семье предлагается новая процедура и дополнительные расходы
Жена вступившая в наследство после смерти мужа после получения свидетельства о наследство оплатила в банке через операциониста кассира платеж по кредиту на умершего мужа, но деньги в банке по халатности сотрудника перевели на другой счет и отказываются возвращать, т.к. этот счет не указан в свидетельстве, требуют опять нотариальное свидетельство, чтобы был указан этот счет там. Но для того чтобы получить свидетельство надо написать опять заявление и получить его на 1-го человека в расходах это 3500 а наследников двое соответственно 7000. А сумма для возвращения равна 10000 руб. в итоге она получит 3000 руб. Как можно поступить в данной ситуации, хотим обратиться в суд.
Лучший ответ
Не совсем понятно. Если Вы приняли наследство вместе с долгами, то сами должны оплачивать кредит от своего имени как наследник. Деньги по кредиту поступают на счет банка. В связи с чем деньги поступили на счет умершего мужа? Если это халатность сотрудника банка, тогда обратитесь в банк с письменной претензией в 2 экземплярах (для банка и для себя).
спасибо так и сделали но от них приходит отказ собираемся идти в суд