Проблема с оформлением наследства из-за отсутствия отчества в свидетельстве о смерти за границей - как решить ситуацию?
Жена моего папы умерла за границей в период прохождения лечения. Выдали свидетельство о смерти с переводом на русский язык, но вот возникла проблема когда обратились наследники к нотариусу. В свидетельстве о смерти нет отчества умершей, т.к. за границей (Израиль) не предусмотрено написания отчества, только ФИ и в загран паспорте тоже отчество указано только на русском языке. В свидетельстве указан удостоверяющий документ — загран паспорт, но нотариус отказывается оформлять наследство на основании такого свидетельства, говорит что не указано отчество и она не может быть уверена что это именно этот человек. Как быть? На основании этого свидетельства труп жены перевезли через границу, прошли все таможни, а для нотариуса оказывается это не документ?! Может подскажите на какую статью ссылаться для того чтобы она приняла документы? Или теперь только через суд все оформлять?
Буду признательна за ответ.