Полиция простила нас за распитие алкоголя - почему нам пришлось предоставить паспорта и что было записано

Нас задержала полиция за распитием спиртных напитков, но на первый раз простили, нам уже есть 18. Нам сказали: выкинуть бутылки и дать паспорт, они записали наши данные и отпустили. Для чего они записали наши данные паспорта?
Лучший ответ

Этот вопрос уже нужно было адресовать непосредственно самим сотрудникам полиции и им лучше знать зачем им понадобились данные паспорта.

Выражаю признательность за помощь.

КоАП РФ Статья 20.20.1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам надо было поинтересоваться у сотрудников зачем им данные. В КоАП нет такой меры как "Простили".

А они могут сообщить в университет? Протокол не составлялся.

Конечно же не могут, так как ничего не было составлено и оснований никаких нет.