Оскорбление учителя в комментарии - какие последствия ждут моего мужа и меня?

Мой муж написал комментарий по чужим постом, в котором оскорбил учителя. Сразу напишу что учитель ужасный, кричит на детей и занижает оценки. Об этом узнал директор и вызывает нас в школу. Что нам за это грозит?

Лучший ответ

Грозит административная ответственность по ст. 5.61 КОАП РФ+компенсация морального вреда.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Директор школы Вас вызывать не может, а может лишь просить прибыть на беседу. Если учитель обратиться в суд, готовьтесь доказывать свои слова, если докажите ничего не будет. Если учитель не обратиться в суд тоже ничего не будет.