Иркутск, 09.12.2019, 11:36

Не хочу увольняться.

Вопрос №16657780 из г. Иркутск
опубликован 09.12.2019, 11:36
Подводят под увольнение что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.33 Конституции РФ обратитесь в трудовую инспекцию.

09.12.2019, 12:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На имя руководителя пишите жалобу, с ссылками на ТК и ФЗ о недопустимости понуждения к расторжению контракта, даже если это сделано завуалированно под плановые проверки и комиссии. Подключайте прокуратуру - трудовые это их надзор. Будете молчать - изживут, начнете действовать - решат что лучше не трогать. Я б чтоб уж со всех тылов прикрыться по административке все таки бы обжалование то отправила.

09.12.2019, 14:04

Вкратце ситуация такая: я офицер до конца контракта и пенсии осталось 15 месяцев, в феврале 2019 года лишили прав, с этого все и началось, в суде не смог отстоять свою правоту, хотя на сто процентов был уверен что выиграю, по том по этому поводу начались аттестации, говорю аттестации, потому что первых две были не правильно оформлены, в июне отправили по результатам аттестации отправили документы на увольнение, но там вышло так, что все пять взысканий с меня сняли по сроку давности, т.е год без взысканий, и доки ушли без взысканий, в октябре доки вернули с выводом не знаком, но от товарищей узнал что в Москве решили что бы я служил, увольнять не за что, сегодня вызвали и сказали, что бы готовился к сдаче пдп и спец. Подготовке комиссии, типо плохие оценки, короче хотят подвести к НУКу по не успеваемости, ну и выговоров нашлепают. Что делать не знаю. Помогите!

09.12.2019, 13:11

Вкратце ситуация такая: я офицер до конца контракта и пенсии осталось 15 месяцев, в феврале 2019 года лишили прав, с этого все и началось, в суде не смог отстоять свою правоту, хотя на сто процентов был уверен что выиграю, по том по этому поводу начались аттестации, говорю аттестации, потому что первых две были не правильно оформлены, в июне отправили по результатам аттестации отправили документы на увольнение, но там вышло так, что все пять взысканий с меня сняли по сроку давности, т.е год без взысканий, и доки ушли без взысканий, в октябре доки вернули с выводом не знаком, но от товарищей узнал что в Москве решили что бы я служил, увольнять не за что, сегодня вызвали и сказали, что бы готовился к сдаче пдп и спец. Подготовке комиссии, типо плохие оценки, короче хотят подвести к НУКу по не успеваемости, ну и выговоров нашлепают. Что делать не знаю. Помогите!

09.12.2019, 13:11

Вкратце ситуация такая: я офицер до конца контракта и пенсии осталось 15 месяцев, в феврале 2019 года лишили прав, с этого все и началось, в суде не смог отстоять свою правоту, хотя на сто процентов был уверен что выиграю, по том по этому поводу начались аттестации, говорю аттестации, потому что первых две были не правильно оформлены, в июне отправили по результатам аттестации отправили документы на увольнение, но там вышло так, что все пять взысканий с меня сняли по сроку давности, т.е год без взысканий, и доки ушли без взысканий, в октябре доки вернули с выводом не знаком, но от товарищей узнал что в Москве решили что бы я служил, увольнять не за что, сегодня вызвали и сказали, что бы готовился к сдаче пдп и спец. Подготовке комиссии, типо плохие оценки, короче хотят подвести к НУКу по не успеваемости, ну и выговоров нашлепают. Что делать не знаю. Помогите!

09.12.2019, 13:11

Дошел до верховного военного суда.. не помогло... говорят нужно было сразу к юристу обращаться, это я к тому что после второй инстанции только с юристом работать начал, по поводу руководителя.. так с его подачи же все происходит... прокуратура.. не знаю крайний случай наверно... но вот что писать им ума не приложу...

09.12.2019, 14:14

А у вас не крайний случай? Крайний. Смысл затягивать и ждать когда ваше увольнение красиво обставят? Не начальнику а в управление жалобу подавайте. Выбирайте любого юриста сайта и оформят вам все жалобы и грамотно и красиво.

09.12.2019, 15:00

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034