Можно ли подать ходатайство об условном освобождении после 8 месяцев сидения в сизо за переписку с малолетней (ст. 135)?
Знакомый сидит в сизо скоро будет как 8 месяцев за переписку с малолетней статья 135. дали срок три кога. Подскажите можно ли хадатайство об удо подавать?
Добрый день, все зависит от того, сколько отсидел Ваш знакомый по приговору суда. Если Ваш знакомый осужден по ч. 1 ст. 135 УК РФ, то по отбытии 1/3 наказания он может подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении, если осуждено по ч. 2 ст. 135 УК РФ, то подавать ходатайство на УДО он сможет только отбыв не менее 1/2 срока, ну а если осужден по ч. 3,4 и ч. 5 ст. 135 УК РФ, то Ваш знакомый вправе ходатайствовать об УДО отбыв не менее 2/3 срока от назначенного судом наказания.