Статья 322.3 незаконный переход границы дали два года сидит в СИЗО 9 месяцев, когда можно подавать на Удо.
Статья 322.3 незаконный переход границы дали два года сидит в СИЗО 9 месяцев, когда можно подавать на удо.
Здравствуйте! Через 8 месяцев отбытия наказания.
2 года (24 месяца) : 3 = 8 месяцев.
Статья 322.3 Уголовного кодекса РФ - это преступление небольшой тяжести.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести (пункт "а" части 3 статьи 79 Уголовного кодекса).
Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев (часть 4 статьи 79 Уголовного кодекса). Если речь идет о части 3 статьи 322 Уголовного кодекса, то это тяжкое преступление.
Часть 3 статьи 322 Уголовного кодекса РФ - это тяжкое преступление.
не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление (пункт "б" части 3 статьи 79 Уголовного кодекса).
В тоже время также, фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев (часть 4 статьи 79 Уголовного кодекса).
Во втором варианте только через 1 год отбытия наказания, граждан вправе обратиться с ходатайством об УДО.
Здравствуйте, Анастасия!
На УДО можно подавать после отбытия не менее половины срока.