Тула, 09.12.2019, 12:04

Отмена пособия для детей от полутора до 3 лет - возможность получения пособия и учет пенсии при расчете.

Вопрос №16657932 из г. Тула
опубликован 09.12.2019, 12:04
Читала, что будет отменено пособие для детей от полутора до 3 лет, но будут платить малоимущим от гос-ва от 10 до 14 т. р. Мой муж получает 3700, плюс дочка от первого брака получает пенсию по потери кормильца 9000, сможем ли мы оформить и получить это пособие на второго ребенка? И будет ли при расчете учитывать пенсию моей дочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет отменено только пособие, размер которого составлял 50 рублей, для работающих граждан, и для детей, которые родились после 01.01.2020 года.

Для того, чтобы понять, на какое пособие можете рассчитывать Вы, надо больше информации: сколько у вас детей, когда они родились.

09.12.2019, 12:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Первый ребенок рождён 27.05.13, а второй 28.02.2018 г.

09.12.2019, 12:08

У Вас есть право на ежемесячную выплату на рождение второго ребенка (путинские) - Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей". С 01.01.2020 года выплаты продолжают выплачиваться детям до достижения возраста трех лет.

Выплата на второго ребенка осуществляется за счет средств материнского капитала, поэтому важно, чтобы он не был израсходован к моменту начисления выплаты. Если мат. капитал уже потрачен - выплаты не производятся.

09.12.2019, 12:12