Перевод изучающего историю на преподавание математики в сельской школе - законное ли решение директора?
Проконсультируйте меня пожалуйста. Я работала в сельской школе учителем математики, учитель истории уволилась я пошла учиться на учителя истории с директором была устная договоренность, что после учебы я перейду на учителя истории. Первый диплом у меня не был педагогическим. Мне на практику дали 6 часов истории. В середине обучения я ушла в декрет. На тот момен у меня было 24 часа в общем. За время моего отсутствия сменилось 2 деректора и последний пригласил на постоянную работу учителя истории. Когда я собралась выходить мне заявили, что математику мне дать не могут т.к. по новому законодательству я не имею права ее вести и истории у меня всего 6 часов. Законно ли все это?
нет, не имели права, на период декрета за Вами сохраняется место работы. Обратитесь с жалобой в управление образования