Как законно найти пожилого человека и кому обратиться за помощью?
Я впервые столкнулась с ситуацией, когда нужно найти человека. Попробовала через мфц. Но тут тоже много вопросов, т.к. ищу человека очень пожилого 77 лет. Вдруг она ответить не может, но хотела бы связаться со мной и т.п. как искать человека законно? Частные детективы - это законно? На сайте Жди меня в Фэйсбуке предлагал помощь некий Сергей Бесфамильный. Оказался мошенником. Можно ли подать заявление на него в мвд? Подскажите, куда обратиться с поиском человека.
Лучший ответ
Есть масса официальных вариантов. Если у вас есть установочные данные можно отправить самостоятельно запрос в миграционную службу МВД РФ, адвокатские запросы и другие, надо знать дополнительные источники поиска, наличие детей. Прежнее место работы, место жительства и все что известно.