Вопрос о вывозе мусора - обязаны ли арендодатель указывать это в договоре или это его ответственность?
Арендодатель не хочет включать в договор вывоз мусора арендатора, говорит, что это и так само собой разумеется, мусор выносится на территорию арендодателя, а территория арендатору не принадлежит, значит это арендатора и не касется.. Следует ли настаивать на том, чтобы арендодатель вписал договор, или он и так обязан вывозить.
Лучший ответ
Ознакомьтесь со ст. 616 ГК РФ, ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах производства и потребления".
Спасибо за оперативность!