Какие выплаты положены парню, и есть ли разница в правах между ПФР и местом учебы?
Добрый день! У него официально статус сирота? Если да, то он имеет право на получение квартиры/дома по договору соц. найма и бесплатное обучение в государственных учебных учреждениях. Для получения жил площади необходимо обратиться письменно или лично на приеме в ОСЗН и администрацию по месту регистрации. Желательно обращаться письменно, и получить именно письменный ответ, потому что устный отказ вы оспорить не можете, а письменный в два счета через суд. Так же для большей вероятности положительного результата можно сразу обратиться и в вышестоящие органы (городской осзн, городская администрация, прокуратура).
Желаю удачи в решении данной ситуации!