Как заставить бывшую жену испугаться и разделить имущество по закону - судебные способы
Вопрос: существуют ли способы через суд заставить бывшую жену испугаться так, чтобы она сама захотела разделить как положено, а не так как ей хочется?
Трудно предвосхитить исход судебного состязания. На то оно и состязание.
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Документы на все имущество может истребовать судья, но там адвокат должен активно работать.
Есть способ, можно прибегнуть к помощи правоохранительных органов. Надо знать, совместная ли квартира, кто в ней зарегистрирован. По данному вопросу действительно стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Выписку можно получить в любом МФЦ. Или вы еще имущество собрались делить по мимо квартиры?