Какие способы раздела имущества между супругами существуют кроме раздела через суд при условии что развод уже состоялся?
Можно ли раздел как то оформить у нотариуса, если есть 2 квартиры обе куплены на имя мужа и в результате раздела одна квартира должна отойти жене, а вторая мужу?
И если одна квартира будет передана жене через куплю-продажу или дарение, то может ли она через некоторое время подать на раздел оставшейся у супруга квартиры?
Александр, это можно сделать соглашением о разделе имущества. Причем такое соглашение может быть оформлено в простой письменной форме или нотариальной. Причем принципиально нет никакой разницы. Нотариус же, кроме всего прочего возьмет 1,5% от стоимости обеих квартир ТОЛЬКо за заверение сделки, не говоря о составлении контракта и т.д. Я бы рекомендовала оформить простое письменное соглашение и зарегистрировать его в Москомрегистрации. Если потребуется помощь в оформлении и регистрации соглашения - обращайтесь. С уважением,