Наложение ареста на кредитный договор - что нужно знать и как действовать?
Мама взяла кредит проплотив 1 раз прходит смс что счет арестован судебный пристов уже 2 раз наложил арест могут ли судеб приставы наложить арест на кредитный договор.
День добрый.
К сожалению судебные приставы имеют право накладывать аресты на счета должников. Главное если у мамы долги?
Пристав может наложить арест на деньги, в том числе кредитные, кредитный счет, имущество.
Приставы налагают арест на счет. Смысл этого действия состоит в том, что до зачисления денег на счет, они считаются деньгами заемщика, а не банка. И в этот момент пристав может их выдернуть.
Банки знают об этом, и у многих их них есть свои технологии обхода. Но все это надо напрямую обсуждать с банком. Если банк не готов предложить вам схему обхода, решайте вопрос через суд. Например, путем определения механизма погашения по ИЛ, снятия ареста со счета, представления рассрочки.
Здравствуйте, Наталья!
Нет, судебные приставы не могут наложить арест на кредитный договор.