Продал автомобиль без составления договора купли-продажи - как оспорить штрафы и заявить угон автомобиля
Продал автомобиль без составления договора купли-продажи, думал снимут с учёта и поставят сами новые хозяева, но прошло чуть больше месяца, и мне начали приходить штрафы. Связь с ними есть, спросил, вы будете оплачивать эти штрафы, они отвечают, что уже ещё кому-то перепродали эту машину, и мол ищи его и с ним разбирайся. Могу ли я написать заявление на угон автомобиля? И как оспорить эти штрафы? Какие вообще есть варианты в этом случае? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Новые хозяева никак не могут снять с учета автомобиль при отсутствии письменного договора. Вы можете истребовать свой автомобиль обратно, а те люди, которые полагают, что купили его, должны доказать будут факт передачи денежных средств.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас!
Если вы не составляли договор, то можно сообщить о угоне.
Спасибо, теперь все ясно.