Как добиться удаления бывшего мужа из судебного дела за ненадлежащее исполнение права и нового собственника по статье 159 УК РФ?
Что и по какой статье можно сделать в следующей ситуации. Бывший муж продал имущество (автомобиль) которое было признано совместным и поделено по 1,2 по решению суда. Права преимущественной покупки он мне не предложил. Сейчас я с ним сужусь. На суды не приходит. Отправил свою сожительниц по доверенности представлять его интересы причем один и тот же человек представляет его интересы и 3 го лица нового собственника. Могу ли я по какой то статье просить суд чтоб его убрали из дела за ненадлежащее исполнения права или как даже не знаю как правильно сказать это. И нового собственника вт. ч Дело в том что я написала заявление по ст. 159 УКРФ на них обоих. Они знакомые и я добиваюсь доказать что они мошенническим путем оформили сделку занизив стоимость машины в 2 раза. Чтоб я таким образом ничего не доказала. Раздел имущества был 1.06.2018 а договор купли продажи они оформили 10.01.2018 а на регистрацию машину поставили 28.08.2019
Лучший ответ
С 1 октября 2019 года вступили в силу масштабные законы, принятые в рамках судебной реформы. В частности, отныне представлять интересы сторон в гражданских и арбитражных делах смогут только адвокаты, граждане с высшим юридическим образованием или ученой степенью. Исключение останется только для дел, рассматриваемых районными судами или мировыми судьями.
Это вам для сведения, можете воспользоваться. Ходатайство заявите в суде о проведении экспертизы (оценки) имущества, выбывшей из вашей собственности.
у меня есть отчет об оценке в нем указана сумма 2.8 а продал за 1.3. От меня деньги не берет и мне отдавать не хочет хочет весь автомобиль что его был