Рискованно ли принимать деньги за долю в собственности до продажи?
В нотариальной доверенности можно предусмотреть, что плата за сделку поступает на ваш счет или покупатель оплачивает вам, а не доверенному лицу наличным платежом. Вы по расписке (либо по предварительному договору) получаете деньги за сделку до её оформления в установленном законом порядке. Все должно быть оформлено письменно и тогда проблем не будет.
Хочу переспросить: " зачем доверенность, а нельзя сразу оформить договор купли продажи на этого представителя, ведь он сказал, что сам будет отдавать деньги, а не какой то иной покупатель " ?
Обоснуйте пожалуйста, почему вы так решили?