Как вернуть утерянные документы через полицию - правовые аспекты и возможные решения?
У бывшего молодого человека моей сестры остались её документы (диплом и ИНН). Говорит нет времени искать. Уже три месяца. Можно ли этот вопрос решить через полицию? Есть ли какие-то закон согласно которому можно его обязать их вернуть?
Лучший ответ
В полицию нет смысла обращаться. Он же не украл документы. Быстрее восстановить документы, чем ходить по судам. Он вообще может сказать, что у него этих документов нет и никогда он их не видел.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Лучше через суд истребовать из чужого незаконного владения. Пока на вас кредит в микро финансовой организации не взяли.
Надо через суд, заодно и моральный вред потребуйте.
Суд встанет на вашу сторону, скорее всего.