27,обязан ли я ещё и ущерб магазину возмещать?
Вы ситуацию не разъяснили, что произошло, за что требуют возмещения?
Детальный Анализ ситуации можете заказать в личном чате выбранному юристу (ст. 779 ГК).
Что за глупый вопрос? Изложите свою мысль понятно.
Дали штраф по 7.27...4000 рублей, я его заплатил... обязан ли я ещё и магазину возмещать ущерб?
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Соответственно, Вы обязаны будете возместить вред, если юр лицо обратится к Вам за возмещением вреда.
А если я откажусь от возмещения, а штраф уплочен, какое наказание мне будет?