Ответственность покупателя за повреждение или вскрытие упаковки просроченного товара в магазине.
Если покупатель в магазине вскрыл упаковку или испортил внешний вид упаковки товара, имеется в виду умышленно, срок годности которого истёк, то есть просроченого товара, то обязан ли он будет его купить или возмещать магазину ущерб?
Добрый день! Сама реализация такого товара запрещена, ст. 14.4. КоАП РФ. Если он находится на прилавке, то размер штрафных санкций прописан в приведенной выше статье. О целесообразности предлагаемых Вами действий можете судить сами.
То есть, покупатель в праве не возмещать ущерб магазину. Я правильно понял?
Пока товар внутри магазина, ничего возмещать не нужно.