Пермь, 09.12.2019, 21:25

Как вернуть снятые деньги и доказать, что это алименты, если отец ребенка не указывает их при перечислениях через судебных приставов?

Вопрос №16660629 из г. Пермь
опубликован 09.12.2019, 21:25
Отец ребенка платит алименты через судебных приставов, но не указывает в перечисления, что это алименты. Судебные приставы систематически снимают большую часть по моим долгам. У меня есть заявление отца ребенка, что на указанный счет поступают только алименты. Приставы никак не реагируют на это. Есть заявление в службу судебных приставов, от меня лично, о том, что на тот счет поступают именно алименты. Реакции ноль. Что делать? Как вернуть снятые деньги? Есть ли какой-то срок возврата? Деньги снимались и за прошлый год и в текущем. Как доказать, что это алименты. Может ли предприятие выдать справку о том, что это алименты? Достаточно ли ее? Отец ребенка равнодушен к ситуации, говорит, что плачу, а куда уходят, ему все равно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена.

Вы ходили к приставу по этой ситуации, предъявляли документы, что это счет алиментный.

Что на это говорит пристав?

Просит предоставить еще какие-либо документы?

09.12.2019, 21:45

Да, просит справку от Сбербанка, где указано, что это алименты.

09.12.2019, 22:58

Вам необходимо обратиться к приставу, который направлял постановление об удержании алиментов на работу вашему бывшему, с просьбой выдать справку с указанием на какой счет поступают алиментные платежи. Либо непосредственно обратиться с заявлением в организацию из которой вам отправляются алименты, с просьбой выдать вам справку, с указанием номера расчетного счета на который перечисляются удержанный алименты. И с этой справкой и с заявлением о снятии ареста с расчетного счета уже обратиться в службу приставов. Заявление о снятие ареста со счета, так как на счет поступают алименты пишется на имя начальника отдела службы судебных приставов. В приложении обязательно указать справку о подтверждении, что счет алиментный. Пишите в 2 экземплярах один в службу, один у вас с отметкой о принятии, чтобы потом в случае чего могли доказать, что подали за явление о снятии ареста со счета. И ждете ответ на ваше заявление, такие заявления должны быть рассмотрены в 15 дневный срок.

09.12.2019, 23:13

Только есть еще деталь... Часть денег на протяжении года шла через банк Открытие. Тут что делать?

09.12.2019, 23:18

Сейчас вам нужно срочно подать заявление, чтобы сняли арест со счета и больше с него деньги не снимали, а дальше уже заниматься возвратом снятых денежных средств. Сейчас вам так, сказать не смогу, нужно будет задать вам несколько вопросов, чтобы понять как можно доказать, что алименты. Займитесь пока снятием ареста, взятием справки подтверждающей что это алименты. И пишите, постараюсь помочь.

09.12.2019, 23:34