Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 09.12.2019, 22:22

Проблема с переоформлением автомобиля - стоит запрет на имя первого владельца, не связанного с машиной

Вопрос №16660651 из г. Ставрополь
опубликован 09.12.2019, 22:22
Я купил машину у законного хозяина, а когда переоформлял мне сказали что стоит запрет на имя первого владельца, машина никак не имеет отношения к ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арист, если стоит запрет на регистрационные действия, то вы вправе обратиться в суд и признать недействительной сделку по купли-продажи автомобиля, предварительно направив претензию продавцу.

09.12.2019, 22:32

Дело в том что запрет не на продавце, а на позапрошлом владельце хотя это уже давно не его имущество, эту машину после неё оформляли 3 раза минимум.

09.12.2019, 23:35

Всё зависит от того, каким органом наложен запрет на регистрационные действия.

Также необходимо ознакомиться со сведениями об автомобиле в открытом доступе.

Скорее всего придется снимать арест в судебном порядке.

09.12.2019, 23:36

Судебным приставом из за какого то налога, это вообще возможно? Ведь машина уде давно не ее.

09.12.2019, 23:51

Вполне возможно у пристава старые сведения об автомобиле. Попробуйте решить вопрос с приставом напрямую.

10.12.2019, 00:40