Проблема с переоформлением автомобиля - стоит запрет на имя первого владельца, не связанного с машиной
Арист, если стоит запрет на регистрационные действия, то вы вправе обратиться в суд и признать недействительной сделку по купли-продажи автомобиля, предварительно направив претензию продавцу.
Дело в том что запрет не на продавце, а на позапрошлом владельце хотя это уже давно не его имущество, эту машину после неё оформляли 3 раза минимум.
Всё зависит от того, каким органом наложен запрет на регистрационные действия.
Также необходимо ознакомиться со сведениями об автомобиле в открытом доступе.
Скорее всего придется снимать арест в судебном порядке.
Судебным приставом из за какого то налога, это вообще возможно? Ведь машина уде давно не ее.
Вполне возможно у пристава старые сведения об автомобиле. Попробуйте решить вопрос с приставом напрямую.