Калининград, 09.12.2019, 22:28

Какой паспортный стол следует посетить, чтобы прописать человека с ребенком, если я прописана в одном городе и имею квартиру в другом?

Вопрос №16660843 из г. Калининград
опубликован 09.12.2019, 22:28
Я прописана и проживаю в одном городе, а имею квартиру в собственности в другом! Мне нужно прописать человека с ребенком, так в какой паспортный стол (какого города) мне обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья Александровна.

Вам и тому, кого решили прописать, нужно присутствовать лично в паспортном столе или ОМВД (по вопросам миграции) в городе, где находится недвижимость, в которую прописываете.

09.12.2019, 22:32

В какую именно квартиру хотите прописать, по месту своей прописки, то там где живете.

09.12.2019, 22:30

Прописать нужно в квартиру, которая в собственности в другом городе.

09.12.2019, 22:33

Наталья Александровна, обратитесь совместно с лицом которого хотите зарегистрировать в любое отделение МФЦ по месту своего проживания для подачи заявления о регистрации. Если он проживает в другом городе, то вам придется выезжать в тот город, где находится квартира.

09.12.2019, 22:38

Нужно обращаться значит туда, если нет возможности, можно сделать доверенность на другое лицо у нотариуса, прописать, что именно вы доверяете этому лицу, в вашем случае ставить подпись для прописки на указанную площадь определенных лиц. Обратитесь к нотариусу, скажите, как что они сами составят доверенность, только внимательно прочитайте прежде чем ставить подпись, все ли верно и все ли вас устраивает.

09.12.2019, 22:40