Какой паспортный стол следует посетить, чтобы прописать человека с ребенком, если я прописана в одном городе и имею квартиру в другом?
Уважаемая Наталья Александровна.
Вам и тому, кого решили прописать, нужно присутствовать лично в паспортном столе или ОМВД (по вопросам миграции) в городе, где находится недвижимость, в которую прописываете.
В какую именно квартиру хотите прописать, по месту своей прописки, то там где живете.
Прописать нужно в квартиру, которая в собственности в другом городе.
Наталья Александровна, обратитесь совместно с лицом которого хотите зарегистрировать в любое отделение МФЦ по месту своего проживания для подачи заявления о регистрации. Если он проживает в другом городе, то вам придется выезжать в тот город, где находится квартира.
Нужно обращаться значит туда, если нет возможности, можно сделать доверенность на другое лицо у нотариуса, прописать, что именно вы доверяете этому лицу, в вашем случае ставить подпись для прописки на указанную площадь определенных лиц. Обратитесь к нотариусу, скажите, как что они сами составят доверенность, только внимательно прочитайте прежде чем ставить подпись, все ли верно и все ли вас устраивает.