У меня вопрос: есть ли какие-то подводные камни в том, что я буду наравне с супругой участвовать в покупке квартиры?
Документы на получение РВП поданы в феврале. Живу, продлевая временную регистрацию, с супругой (гражданка РФ) у ее родителей.
Предполагаем приобрести собственное жилье. У меня вопрос: есть ли какие-то подводные камни в том, что я буду наравне с супругой участвовать в покупке квартиры? Например, после получения гражданства у меня будет уже российский паспорт, а квартира будет куплена еще на украинский. Или еще какие-то нюансы, о которых я даже не догадываюсь? Может быть, во избежание в будущем ненужных проблем, супруге лучше только одной участвовать в покупке?
Спасибо. С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! При получении паспорта РФ на стр.19 указываются данные предыдущего паспорта, кроме того Вы, если захотите, можете сообщить данные нового паспорта и смену гражданства в ГУЮ ГБР после регистрации права собственности, поэтому никаких проблем в том, что Вы будете собственником или сособственником жилья не будет, наоборот наличие собственного жилья в городе, в котором у Вас будет РВП, поможет в приобретении гражданства РФ.