Казань, 09.12.2019, 22:53

Проблема получения паспорта гражданки РФ у будущей невесты из-за переезда в детстве - как помочь?

Вопрос №16660911 из г. Казань
опубликован 09.12.2019, 22:53
У моей будущей невесты проблема с получением паспорта гражданки РФ так как в детстве она с родителями переехала в другую страну "вроде как Узбекистан" там ей сделали киндер паспорт, вскоре Ее родители развелись и она с мамой переехала в Россию, все Ее родственники граждане РФ, а ей не дают разрешение уже много лет на получение паспорта, ей в данный момент 18 лет и Ее киндер паспорт другой страны уже просрочен, как ей можно помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переехала в Россию и жила без документов? И что за киндер паспорт? Тот что наши дети в 14 лет в России получают?

09.12.2019, 22:56

Ей надо получать гражданство Р Ф,а потом уж паспорт.

09.12.2019, 23:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У неё все документы есть за исключением паспорта гражданки РФ, а киндер паспорт ей сделали в другой стране когда она была ещё маленькой, а в России ей отказываются давать паспорт, хотя все родственники граждане РФ.

09.12.2019, 23:04

При рождении выдается свидетельство о рождении, паспорт на ребенка оформляется только загран. Не понятно какие все документы есть, когда приехала, какое гражданство имеет сейчас.

09.12.2019, 23:16

Все документы граждан РФ она имеет, свидетельство о рождении, Снилс, ИНН и тд., за исключением паспорта РФ, за место него у неё уже просроченный киндер паспорт другой страны, а в нашей не очень нормальной стране на протяжении долгих лет она ни как не может получить наш паспорт, хотя все Ее родственники граждане РФ, она одна такая.

09.12.2019, 23:30

В свидетельстве или в паспорте указано, что она гражданин РФ?

09.12.2019, 23:35

В свидетельстве да, а паспорт у неё другой страны который она в 3-4 года получила.

09.12.2019, 23:42