Симферополь, 09.12.2019, 22:58

Как оформить наследство - необходимость указания банковских карт и сроки официального наследования

Вопрос №16660932 из г. Симферополь
опубликован 09.12.2019, 22:58
Папа наследник, будем только подавать заявление, нужно ли вписывать, что умерший держал деньги на банковских картах. Через какой промежуток времени выдается право на наследования официально, как уже единственного наследника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если остались деньги на картах, то они войдут в наследственную массу, надо указать. Через 6 мес. определяется круг наследников и нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.

09.12.2019, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Через 6 месяцев со дня смерти или спустя полгода ещё 6 месяцев? Спасибо, что есть такой сайт.

09.12.2019, 23:15

Через 6 мес. после смерти.

09.12.2019, 23:19