Вопросы: Как Вы считаете как отступит суд от начал равенства (в каком соотношении по статистике)?
Если будет раздел имущества и определяться доли супругов в квартире,то как имущество,так и долги в общесемейных интересах делятся поровну.Насильно лишить б.жену права на 1/2 квартиры нельзя.Продать квартиру Вы не можете без её согласия и согласия органа по защите прав несовершеннолетних,если ребёнок зарегистрирован в квартире и является несовершеннолетним.Продажа с согласия б.жены и указанного органа осуществляется с одновременной покупкой.Вы можете продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки б.жены.Для этого нужно эту долю определить,составив либо соглашение с б.женой у нотариуса,либо определив доли через суд.Можно через суд определить порядок пользования жилой площадью,если в ней не одна комната и если есть изолированная комната,составляющая по метражу Вашу долю в жилой площади.