Поломался счётчик по электроэнергии 7 месяцев назад, а хозяин только заметил. Какой будет штраф и сколько насчитают за 7 месяцев?
Лучший ответ
А как он подавал эти 7 месяцев показания? Или он не жил там? Или вы снимаете квартиру?
Добрый день!
Если неисправен прибор учета, а равно если не передаются показания, начисление производится по нормативу потребления. Точная сумма будет зависеть от многих факторов: количество прописанных граждан, где находится помещение (в городе или сельской местности), газифицировано или нет... В любом случае - неисправный прибор учета нужно заменить как можно быстрее и зарегистрировать замену в установленном порядке. Обратитесь в энергоснабжающую организацию.