Необходимо ли оформлять временную регистрацию в Рязани, если уже проживаю в Рязанской области?
У меня регистрация в Рязанской области, проживание в Рязани уже в течении года. Обязанна ли я оформлять временную регистрацию в Рязани?
Лучший ответ
С точки зрения закона временная регистрация по месту проживания обязательна, и за это нарушение может грозить штраф, но по факту, если её отсутствие не мешает вам жить (т.к. без неё вы не можете воспользоваться некоторыми социальными льготами по месту пребывания), и не боитесь штрафов, можете её не оформлять, опять же на свой стах и риск.
Спасибо за грамотный ответ!