Возможность восстановления на службу в МВД в звании капитана запаса при возрасте 54 лет после принятия изменений в законе о службе в МВД в августе 2019 года
Могу ли я в звании капитана запаса и в возрасте 54 лет восстановится на службу в мвд. Принятые изменения в закон " о службе в мвд..." в августе 2019 г увеличивают возраст пребывания на службе для среднего начсостава до 55 лет? так ли это?
Сергей Васильевич, все случаи индивидуальны, если есть интерес вас взять и есть под вас вакантная должность. Однако по практике, в полицию не берут уже до 45 лет.
Возраст 55 лет - это для действующих сотрудников, которые могут служить до предельного возрастом, а не возраст для поступления на службу.
Также не забывайте, что существует процедура приема - медицинская комиссия (более серьезная чем в милиции), ПФЛ, проверка на полиграфе, физическая подготовка.
Для уточнения информации, можете обратиться в кадровую службу УМВД.