Проблемы с получением техусловий на газовый котел - отказ Горгаза и возможные правовые нарушения
Нет, так как у Вас отдельные квартиры, а не долевая собственность.
Вам нужно было бы согласие другого собственника Вашей квартиры, но Вы полный собственник уже, так как выкупили..
Пишите жалобу в прокуратуру района.
Но в выписке из Россреестра (ЕГРН) написано 1/2 доля дома, а слова "квартира" нет. В техпаспорте все нарисовано и расписано только для моей квартиры и участка, но в Горгазе говорят, что это не правоустанавливающий документ.
Уважаемая Валентина г. Симферополь!
Согласно статье 2 Федерального закона от 21.07.1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
Исходя из выше изложенного:
- именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права, а НЕ Свидетельство о праве собственности, либо Выписка из Реестра прав на недвижимое имущество.
При этом, Свидетельство о праве собственности, либо Выписка из Реестра прав на недвижимое имущество, НЕ является Правоустанавливающим! Документом, а является только Правоподтверждающим! Документом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.12.2019 г.
Валентина, у Вас общая долевая собственность (ст. 244 ГК РФ). Сведения, указанные в Росреестре имеют приоритет. Вы можете также обратиться в Росреестр и запросит сведения из ЕГРН о собственниках второй доли недвижимого имущества, и затем отправить им на подпись согласие. Если такое согласие не будет получено, возможно оспорить отказ в судебном порядке.
Данных по кв.1 нет в ЕГРН, так как документы у них по российскому законодательству не оформлены.