Как решить проблему с погашением долга по ЖКХ при аресте одного р/счета у мужа ИП?
Здравствуйте, Виктория!
Если по исполнительному производству образуется переплата, то судебный пристав Вам вернет эти денежные средства.
Так же у Вас есть право самостоятельно обратиться к судебному приставу и попросить его вернуть эти денежные средства на тот расчётный счёт на который нужно.
Всего доброго!
Кто мешает вашему мужу взять выписку по счетам и увидеть все операции. Идёт к приставу и получает от него Постановления об обращении взыскания на денежные средства в банке (обязан предоставить) в которых указан порядок перечисления долга - взыскателю или приставу. Если приставу, то у пристава получает Постановления о распределении денег поступивших на временное хранение и копии платёжных поручений о перечислении денег взыскателю. Справку запросит о сумме задолженности и суммах взысканных в счёт погашения долга.
Приём у приставов - вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг - с 13.00 до 18.00