Как оплатить ипотеку через кассу после ареста банковских счетов и как предупредить об аресте для сохранения компенсации от администрации?

Есть долг, пристава арестовали в сбербанке два счета - один карта, другой ипотека, на первый пофиг, ипотечный счет - теперь оплачивать надо через кассу?, чтобы деньги погашали долг по ипотеке? И второй вопрос, не так давно оформил компенсацию 5% от администрации по строительству, короче в течении 1 или 2 месяцев должен получить ее на счет ипотечный, как поступить предупредить их об аресте, чтобы деньги не ушли в счет оплаты долга? Или деньги погасят ипотеку.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав исполняет судебный акт. Нужно с материалам дела ознакомится.

Мне не понравился Ваш ответ!