Как узнать о своем статусе и возможных действиях по делу обанкротившейся компании ОАО АВИАКОМПАНИЯ КОНТИНЕНТ
Здравствуйте.
Задолженность обанкротившегося предприятия по налогам и зарплатам являются первоочередными.
В сложившейся ситуации, Вам необходимо направить запрос Арбитражному управляющему о процессе реализации имущества банкрота, полученных средствах и куда эти средства (на погашение каких задолженностей) были направлены.
Если выяснится что управляющий направил средства не на первоочередные задолженности, это повод обжаловать его действия в суде и взыскать с него всю сумму.
Если же средств не хватило? Есть ли другие возможности и защищает ли нас государство?
Здравствуйте Ольга
Увы но государство не несет ответственность по не исполненным обязательствам коммерческих фирм, возможно предположить, что денежных средств не хватило на удовлетворение требований всех кредиторов банкрота.
И не истек ли срок давности для запросов и судов?
У вас прошли все сроки давности. Вам нечего ждать уже никаких выплат.