Как продлить больничный лист по месту регистрации - важная дата для посещения своей поликлиники
Больничный лист был открыт с 5 по 9 в другой области, теперь надо продлить больничный лист по месту регистрации, какого числа мне надо быть в своей поликлинике?
Здравствуйте!
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
5. Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы. Бланки листков нетрудоспособности регистрируются в первичной медицинской документации с указанием их номера, дат выдачи и продления, выписки гражданина на работу, сведений о направлении гражданина в другую медицинскую организацию.
6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности. Листок нетрудоспособности, оформленный медицинской организацией для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выдается, как правило, гражданину медицинской организацией в день его закрытия.
Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.
Вы могли явится как 9, так и 10 числа.
Здравствуйте!
Когда сотрудник меняет медучреждение оформляется новый листок (постановление ФСС РФ от 22 мая 2017 г. № 02-09-11/22-03-11096). Соответственно, 10.12 Вам необходимо открыть новый больничный лист в выбранном Вами медучреждении. (с учетом того, что предыдущий больничный лист закрыт).
Надеюсь, я правильно поняла и смогла Вам помочь. Для более подробных пояснений - обращайтесь.