Я получаю пенсию по инвалидности, может пристав снимать пенсию?
Лучший ответ
В Законе "Об исполнительном производстве" (глава 11) перечислены 17 видов "неприкасаемых" доходов, на которые нельзя накладывать взыскание в том числе и пенсия по инвалидности. Действия Пристава не законны. Пишите заявление на имя начальника данного подразделения ФССП.
Не более 50 процентов имеет право взыскивать.