Может ли банк приставам снимать с моего счета пенсию по инвалидности для погашения непогашенного кредита?
Получаю пенсию по инвалидности 2 группа, есть непогашенный кредит 100 000 рублей, банк подает в суд, скажите имеют ли право приставы снимать что-ли бо с моего счета (карточки) куда приходит пенсия по инвалидности!
Александр, приставы имеют снимать всё со счёта. а вы имеете право обжаловать их действия в суде. предварительно предоставив им выписку из ПФ
Теперь по кредиту
вы можете предъявить в суд встречный иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. если нужно составить исковое заявление оставлю на платной основе адрес внизу ответа.