Неисправность электрического щитка привела к повреждению моего дорогого утюга и других бытовых приборов - как правильно составить акт или заявление для получения компенсации?
Добрый день!
Вам необходимо написать претензию в управляющую компанию, в которой указать какого числа произошло событие, оборудование которое было повреждено, а так же размер компенсации, который вы хотите получить. К претензии необходимо приложить документы, подтверждающие стоимость оборудования.
После рассмотрения претензии, в случае отказа, вы сможете обратиться в суд к управляющей компании и потребовать взыскания стоимости поврежденного оборудования, компенсации морального вреда и штрафа за нарушение прав потребителя.
Вы можете заказать составление документов выбранному юристу в личном чате, Камилат.
Здравствуйте, начинать необходимо с направления письменной претензии в адрес управляющей компании, в случае если УК не пойдет на контакт, тогда только иск в суд.