Сгоревший дом и техника соседей - как доказать вину электросетей и составить заявление?

У родителей сгорел дом из-за скачка напряжения (не выдержала проводка, дом рядом с трансформаторной будкой и первый подключён к ней). Так же у соседей сгорело пол техники. Что теперь делать, что бы доказать вину электросетей и как правильно составить заявление?

Лучший ответ

Здравствуйте! Судебная практика по таким ситуациям обычно в пользу истцов. Для подачи иска в суд необходимо заключение о причинах пожара и установлении виновной стороны.

Спасибо, теперь все ясно.

Или сами в произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Благодарю Вас!

Альфред, В первую очередь необходимо обратиться в МЧС и в полицию для того, чтобы они установили причину пожара и виновника. Для этого полиция совместно со специалистами из МЧС проводят следствие и выдают заключение о причине пожара. Далее со справкой из МЧС, в которой указана причина возгорания, можно обращаться в суд для взыскания ущерба с виновника возгорания.

Заключение то на руках у вас? уточните.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае для начала необходимо вам заключения пожарной службы, чтобы понять откуда возникло возгорание, далее в суд нужно обращаться

Спасибо за ответ!

Нет заключение ещё не выдали.

Добрый денгь

Когда выдадут заключение обращайтесь в суд с исковым заявлением

Заявление составляется в соответствии со ст. ст. 131-132 ГПК РФ

Также можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать составить Вам исковое заявление

Составление документов осуществляется на платной основе.