Сгоревший дом и техника соседей - как доказать вину электросетей и составить заявление?
Здравствуйте! Судебная практика по таким ситуациям обычно в пользу истцов. Для подачи иска в суд необходимо заключение о причинах пожара и установлении виновной стороны.
Или сами в произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Альфред, В первую очередь необходимо обратиться в МЧС и в полицию для того, чтобы они установили причину пожара и виновника. Для этого полиция совместно со специалистами из МЧС проводят следствие и выдают заключение о причине пожара. Далее со справкой из МЧС, в которой указана причина возгорания, можно обращаться в суд для взыскания ущерба с виновника возгорания.
Заключение то на руках у вас? уточните.
Здравствуйте! В данном случае для начала необходимо вам заключения пожарной службы, чтобы понять откуда возникло возгорание, далее в суд нужно обращаться
Нет заключение ещё не выдали.
Добрый денгь
Когда выдадут заключение обращайтесь в суд с исковым заявлением
Заявление составляется в соответствии со ст. ст.
Также можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать составить Вам исковое заявление
Составление документов осуществляется на платной основе.